教务信息公告

校级线下一流课程立项名单公示

发布时间:2020-01-10浏览量:

根据《关于2019年武汉纺织大学线下一流课程申报的通知》要求,经前期申报,组织评审,拟立项84门课程;前面已推荐省级课程项目自动获得校级立项资格(已公示),如获省级及以上课程项目立项,将不再作为校级项目立项。名单如下(排名顺序不分先后):

序号

学院

课程负责人

课程名称

1

纺织学院

张尚勇

纺纱学

2

会计学院

杜国良

中级财务会计Ⅰ

3

经济学院

李正旺

财政学原理

4

管理学院

夏火松

创业管理-技术与跨界融合

5

化工学院

李明

资源循环概论

6

艺术学院

曹刚

书籍设计

7

马克思主义学院

喻学林

思想道德修养与法律基础

8

会计学院

王珍义

会计学原理

9

外语学院

柯细香

大学基础英语

10

经济学院

倪武帆

外贸制单与跟单

11

会计学院

胥朝阳

财务管理

12

管理学院

吴锦峰

市场营销学

13

会计学院

刘书兰

审计学

14

化工学院

姜会钰

染整工艺学(无色部分)

15

机械学院

胡峰

数控技术与数控机床

16

纺织学院

吴济宏

针织学(纬编)

17

纺织学院

武继松

机织学

18

传媒学院

周辉

新闻学概论

19

机械学院

余联庆

机器人技术

20

管理学院

吴金红

Python语言程序设计

21

纺织学院

张如全

非织造学

22

服装学院

陶辉

服装立体剪裁

23

会计学院

杨洪

政府与非营利组织会计

24

艺术学院

邱杰

装饰材料

25

传媒学院

刘虹弦

摄影基础

26

管理学院

李小丽

管理经济学

27

数计学院

曾西洋

数字逻辑

28

材料学院

陶咏真

材料科学与工程基础

29

电子学院

韩谷静

电机与拖动

30

传媒学院

金宜鸿

营销与制片管理

31

纺织学院

邹汉涛

非织造后整理

32

经济学院

郑敏华

证券投资学

33

会计学院

丁璐

会计信息系统

34

会计学院

俞红

公司战略与风险管理

35

经济学院

周靖

微观经济学

36

纺织学院

陈益人

织物组织与结构

37

服装学院

郭丽

服饰配件设计

38

外语学院

陈奇敏

汉英翻译

39

材料学院

顾绍金

材料化工基础

40

服装学院

张丹

立体裁剪Ⅱ

41

数计学院

王洪山

高等数学

42

化工学院

彭俊军

物理化学实验

43

艺术学院

李明娟

印花设计

44

体育课部

江明非

网球

45

艺术学院

陆兴忍

艺术批评

46

管理学院

张飞

组织行为学

47

化工学院

冉建华

美容与化妆品学

48

机械学院

李勇峰

工程图学AI

49

管理学院

张宇

企业战略管理

50

管理学院

范学谦

第三方物流

51

数计学院

吴宛萍

大学计算机

52

材料学院

柏自奎

材料导论

53

数计学院

周志刚

MATLAB编程及应用

54

传媒学院

马庆

中外新闻传播史

55

数计学院

邓在辉

计算机网络原理

56

环境学院

施银桃

水质工程学

57

管理学院

周兴建

仓储管理与实务

58

马克思主义学院

刘艳

中国近现代史纲要

59

数计学院

孔维广

C语言程序设计

60

材料学院

左丹英

高分子物理

61

艺术学院

关艳

纺织纤维产品计

62

服装学院

陈婷

鞋类产品设计欣赏与穿用指导

63

环境学院

蔡亚君

环境工程微生物学

64

马克思主义学院

杨红炳

马克思主义基本原理概论

65

外语学院

黎健

外贸英语

66

艺术学院

董华维

雕塑基础

67

马克思主义学院

李静

毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论

68

传媒学院

谭文若

广告学概论

69

传媒学院

代婷婷

广告与消费心理学

70

电子学院

王骏

单片机原理及应用

71

艺术学院

鄢章民

装饰绘画技法与表现(岩彩)

72

外语学院

杨雪

英语语言拓展(英语国家社会与文化)

73

管理学院

周兴驰

人力资源管理

74

机械学院

吴玉蓉

电机与拖动

75

数计学院

崔树芹

面向对象程序设计

76

电子学院

夏舸

信号与线性系统

77

马克思主义学院

商卫星

大学生心理健康教育

78

数计学院

马宁

数据结构

79

机械学院

袁子厚

工程力学

80

体育课部

杨立春

跆拳道

81

外语学院

廖春燕

中级英语视听说

82

伯明翰学院

闫俊

视觉传达理论与实践

83

服装学院

钟蔚

面料创意设计

84

伯明翰学院

邵嘉

学术英语写作

现予公示,公示期自2020110日至2020112日止,为期3天,单位或个人均可通过来访、电话、信函的方式,实事求是地向纪委、教务处反映。

公示期满,由学院组织入选课程项目团队按要求完成《武汉纺织大学线下一流课程建设任务书》填报,并集中报送。提交材料包括:《任务书》纸质材料一式二份,与纸质材料一致的PDF格式电子稿,材料提交截止时间为228日。

纪委

地点:阳光校区行政楼510办公室

电话:59367559

邮箱:jiwei@wtu.edu.cn

教务处

地点:阳光校区行政楼103办公室

电话:59367536

邮箱:jwc@wtu.edu.cn


教务处

2020110


Copyright @ 2008 All Rights Reserved.   武汉纺织大学教务处

地址:湖北省武汉市江夏区阳光大道1号    邮编:430200

办公地址:阳光校区 行政楼一楼

电话:(027)59367530      邮箱:jwc@wtu.edu.cn